01.08
11:36

О жизни...

Большинство людей пропустили всю свою жизнь, знаешь ли. Жизнь – это не когда ты стоишь на вершине горы и любуешься закатом. Это не тот момент, когда ты ждешь возлюбленного у алтаря или рождается твой ребенок или когда ты плывешь на глубине и к тебе подплывает дельфин. Это всего лишь фрагменты. Десять – двенадцать песчинок, рассыпанных в пустыне существования. Эти песчинки – не жизнь. Жизнь – это когда ты чистишь зубы, делаешь бутерброд, смотришь новости и ждешь автобуса. Или идешь куда-то. Каждый день происходят тысячи маленьких событий, и, если не видеть их, если не смотреть внимательно, не запоминать их и не считать, можно всё пропустить. Можно пропустить всю жизнь.
Т. Джордан

28.07
15:39

Брачные объявления

Женские брачные объявления российских дореволюционных газет конца ХIХ - начала ХХ веков из собрания профессора и доктора филологических наук В.П. Скобелева:

1.«Очень интересная барышня (блондинка, с темными глазами) со средствами; желает выйти замуж. Только за обладающего хотя бы одним, но очень крупным достоинством».

2.«Молоденькая самостоятельная вдовушка, хорошенькая. Из аристократической семьи, зовет на счастливый брачный союз. Расстоянием не стесняться. Предпочтение военным».

3.«Зятя в дом ищут приличного, молодого и образованного, хотя бы без средств».

4.«Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого или бездетного вдовца с состоянием. Возраста не стесняться».

5.«Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель – брак».

6.«20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности».

7.«Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас ее от нужды и порока, куда ее толкает тяжелая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу».

8.«Кто женится на девушке, имеющей в прошлом «грех», хотя и невольный? Миловидна, образована, молода, средств не имею, живу своим трудом».

9.«Судьба дала мне корректную внешность - изящной брюнетки с блестящими выразительными глазами, дала мне острый ум, находчивый язык и… больше ничего!… если не считать неутомимой жажды света и простора! Ах, как хочется жизни, блестящей как фейерверк, искрящейся как шампанское, любви жгучей как солнце юга, любви глубокой как таинственное дно бушующего моря!… Чтобы достигнуть этого, я ищу мужа богатого, не глупого, не неврастеника, каких так много в наш больной век, а понимающего красоту жизни, понимающего и умеющего ценить прелести женского ума и женской улыбки».

10.«Ради Бога, спасите, кто может! И пока не поздно. Я грузинка, знатного происхождения, с Кавказа, красавица, мне 18 лет, безусловно честна, нравственно воспитана, образована, пою и играю, хорошо знакома с великосветской постановкой дома. Вследствие печальных событий, имевших место на родном Кавказе в 1905 и 1906 гг., дела и благосостояние моего дома погибли в пламени и от разграбления и судьба забросила меня в Ригу, где я поступила на службу, но все-таки положение мое постепенно ухудшается. Не смотря на то, что тружусь, не покладая рук, крайне нуждаюсь. Пользуясь моим беспомощным положением, меня эксплуатируют и искушают, как долго выдержу - не знаю. Спасите, кто может! Согласна выйти замуж за того, кто обеспечит мне честное существование и защитит от обид. Во избежание излишней переписки желательна фотографическая карточка, которую с благодарностью возвращу. На оплату корреспонденции прошу почтовую марку. Жду спасителя - честного, благородного и бескорыстного, буду верной женой».

11.«Южанка, брюнетка, красивая, интересная барышня 16 лет, без прошлого, из хорошей семьи, желает познакомиться с миллионером или с очень богатыми господином. При возможности и желании - брак. Отвечаю исключительно на серьезные письма».

26.07
11:52

Анекдот

Каменный век. Первобытно-общинный строй. В одной из пещер первобытное племя организовало среднюю школу. За каменными партами сидят молодые троглодиты, одетые в шкуры. У каменной доски – учитель.
- Соколиный глаз, иди к доске.
Выходит подросток в медвежьей шкуре.
- Соколиный глаз, как пишется слово «еда»?
Парень берет каменное зубило, каменный молоток и выбивает на каменной доске изображение кабана.
- Молодец, Соколиный глаз, слово «еда» пишется именно так. Садись, пять. Серебряная Луна, иди к доске.
Выходит девушка в шкуре леопарда.
- Серебряная Луна, как пишется слово «любовь»?
Девушка долго высекает что-то молотком и зубилом. Когда она закончила, учитель вздохнул:
- Эх, Серебряная Луна, Серебряная Луна, сколько раз тебе повторять? Слово «любовь» пишется с ДВУМЯ ЯЙЦАМИ!


26.07
10:21

"Обонато" ...

Однажды антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру.Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами.
Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".





22.07
13:25

Исламисты против пирамид

Исламисты призывают президента Египта Мохаммеда Мурси к сносу пирамид в Египте, которые, по их мнению, являются памятниками языческой культуры, сообщает "Турпром" со ссылкой на египетские СМИ.

Как передает "ТурНавигатор.ру", к разрушению пирамид призывает "Шейх суннитских шейхов" и президент Национального Единства Абд ал-Латиф ал-Махмуд. "ИС Вояж" уточняет, что в защиту древних памятников архитектуры выступило Движение Салафио Коста, требующее от правительства Египта создание специального Фонда по защите пирамид от техногенных, природных факторов, а также радикальных идей. В качестве одной из мер защиты пирамид предлагается покрыть их воском, чтобы лишить туристов возможности по ним лазать.
Как напоминает FilterNews, недавно в Мали иступленные фанаты ислама начали разрушать древний город Тимбукту; а афганские талибы взорвали Бамианские статуи Будды.



16.07
01:27

Длинногривая лошадка)



Линус родился в 1884 году и был потомком породы орегонских длинноволосых диких лошадей, которые бродили свободно по горам Орегона. Характерной особенностью этой породы был уникальный каштановый цвет и невероятно длинные гривы и хвосты. После того, как эти лошади были приручены, длина гривы и хвоста только увеличивалась с каждым поколением. Рекордсменом по их длине стал Линус.
Конечно же, такие грива и хвост нуждались в тщательном уходе. Каждый день они тщательно вычесывались и промывались. Для того, чтоб грива не спутывалась, ее делили на 4 части и собирали в пучки, но даже не смотря на такие меры, она все же спутывалась. Линус умер в 1894 в возрасте 10 лет, но прежде он произвел на свет сына по имени Линус II, который, как говорили, был столь же красивым, как его отец. Что касается орегонских длинноволосых чудесных лошадей, то к сожалению, эта порода была утеряна.

13.07
11:55

"Денежные" приметы

Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля, вся сумма должна переночевать дома. Некоторые жрецы житейской мудрости советуют сохранять в течении года крупную купюру, которая, утверждают они " зарядившись " вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги.



Денег не будет: если свистеть в помещении, крошки со стола убирать рукой. Нельзя одалживать соседке хлеб и соль - достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью. Чтобы в доме завелись деньги веник нужно ставить ручкой вниз .
НА РАБОТЕ
О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем. Не занимайте денег в понедельник, не одалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу. Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением. И вообще старайтесь некогда не занимать, а чаще давать в долг, вы как бы программируете деньги на то, чтоб они к вам вернулись.
ОДЕЖДА
Карманы одежды, повешенной на сезон в шкаф, снабдите купюрами небольшого достоинства; а еще деньги не любят порванных карманов или оторванных пуговиц.
В КОШЕЛЬКЕ
Никогда не держите кошелек пустым, пусть в нем лежит хотя бы монетка. Все купюры должны располагаться лицевой стороной к хозяину. В самом маленьком отделении храните сложенную треугольником купюру в один доллар . Также в кошельке должна быть "счастливая монетка" (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т.п.). Эту монетку нельзя тратить - она счастливый талисман достатка, иначе деньги обидятся и не будут идти в руки.
КИТАЙСКИЙ АМУЛЕТ
Продеть через три монетки с дырочками посередине красную ленточку и постоянно носить у себя в кошельке. Каждый раз, открывая кошелек, ласково поглаживать талисман - он отзовется прибылью.
ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ
(выигранные, заработанные нечестным путем, найденные, подаренные и т.д.) не приносят счастья и потому, не должны задерживается в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся или немедленно потратьте.
Зы: Верить этим приметам или не верить - каждый решает для себя сам)

13.07
11:48

Во всём виноват...нос)

Недавно ученые обнаружили обонятельный нерв, который, по их мнению, пропускает сигнал о феромонах в человеческий мозг. Из-за своего маленького размера нерв "О", как его назвали специалисты, долго ускользал от взгляда исследователей. Когда же этот нерв был обнаружен у кита, ученые предположили, что он есть у человека, и не ошиблись, сообщает MSNBC.

Нерв "О" имеет окончания в носовой полости и передает информацию о запахах в области мозга, обрабатывающие информацию сексуального характера и определяющие сексуальные сигналы от потенциального партнера. Отметим, людей сексуально привлекают те представители противоположного пола, чей запах отличается от их собственного.
Исследователи также выяснили, что неосознанные процессы, происходящие в нерве "О" могут привести как к возникновению, так и к разрыву отношений. Пары, чьи запахи похожи, довольно часто сталкиваются с проблемами при рождении детей или изменами. Люди с сильно отличающимися запахами имеют больше шансов на счастливую и долгую совместную жизнь. Нерв "О" воспринимает только натуральные запахи человека - продукты парфюмерии не оказывают на него никакого влияния.
Отметим, ранее ученые выяснили, что женщин может "заводить" даже слабый аромат потных мужских подмышек. Учёные установили, что в мужском поте содержится компонент, вызывающий у женщин улучшение настроения и увеличение сексуальной активности. Это вещество под названием андростадиенон, обладающее мускусным запахом, увеличивает кровяное давление, скорость сердцебиения, дыхания и повышает уровень стероидного гормона кортизола.

12.07
10:27

Мужские русские имена на японском)

Александр – (защитник) – – Мамору
Алексей – (помощник) – – Таскэ
Анатолий – (восход) – – Хигаши
Андрей – (мужественный, храбрый) – – Юкио
Антон – (состязающийся) – – Рикиши
Аркадий – (счастливая страна) – – Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) – – Андзэн
Артур – (большой медведь) – – Окума
Борис – (борющийся) – – Тошики
Вадим – (доказывающий) - – Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) – – Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – – Гэнкито
Василий – (царственный) – – Обу
Виктор – (победитель) – – Сёриша
Виталий – (жизненный) – – Икиру
Владимир – (владыка мира) – – Хэйвануши
Вячеслав – (прославленный) - – Кагаякаши
Геннадий – (благородный, родовитый) – – Кокэцу
Георгий – (землепашец) – – Нофу
Глеб – (глыба, жердь) – – Бурокку
Григорий – (бодрствующий) – – Мэосамаши
Даниил – (божий суд) – – Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) – – Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) – – Шидзэнрёку
Дмитрий – (земной плод) – – Кадзицу
Евгений – (благородный) – – Рёидэнши
Егор – (покровитель земледелия) – – Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) – – Кангэн
Ефим – (благословенный) – – Мэгумаро
Иван – (благодать Божия) – – Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – – Юдзиро
Илья – (крепость господа) – – Ёсайщю
Кирилл – (владыка солнца) – – Тайёнорёщю
Константин – (постоянный) – – Эйдзоку
Лев – (лев) – – Шишио
Леонид – (сын льва) – – Шишикю
Максим – (превеликий) – – Маттакуши
Михаил – (подобный богу) – – Камидзу
Никита – (победоносный) - – Сёрито
Николай – (победа людей) - – Хитоносёри
Олег – (светлый) – – Хикаро
Павел – (малый) – – Сёши
Петр – (камень) – – Иши
Роман – (римлянин) – – Роман
Руслан – (твердый лев) – – Шишихадо
Станислав – (стать прославленным) – – Юмэйнару
Степан – (венец, венок, корона) – – Ханаваро
Юрий – (созидатель) – – Яритэ
Ярослав – (яркая слава) – – Акарумэй

10.07
13:53

Русские женские имена на японском)


Александра – (защитница) – 守花 – Мамока
Алиса – (из благородного сословия) – よい属美 – Ёидзокуми
Алла – (другая) – 其 の他 – Сонота
Анастасия – (воскрешенная) – 復活美 – Фуккацуми
Анна – (милость, благодать) – 慈悲子 – Дзихико
Антонина – (пространственная) – 空里子 – Сорарико
Анфиса – (цветущая) – 開花 – Кайка, 桜 – Сакура
Валентина – (сильная) – 強い – Цуёи
Варвара – (жестокая) – 残酷美 – Дзанкокуми
Василиса – (царственная) – 女帝子 – Дзётэйко
Вера – (вера) – 信仰里 – Шинкори
Виктория – (победительница) – 勝里 – Сёри
Галина – (ясность) – 透明 – Томэй
Дарья – (огонь великий) – 大火子 – Охико
Евгения – (благородная) – 良い遺伝子 – Ёйидэнко
Екатерина – (чистота, незапятнанность) – 公平里 – Кохэйри
Елена – (светлая) – 光り – Хикари
Елизавета – (почитающая бога) – 敬けんな – Кэйкэнна
Зинаида – (рожденная богом) – 神が生ま – Камигаума
Зоя – (жизнь) – 生 – Сэй, 命 – Иноти
Инна – (бурный поток) – 速川 – Хаякава
Ирина – (мир или гнев) – 世界 – Сэкай, 怒り – Икари
Карина – (дорогая) – 可愛美 – Каваими
Кира – (госпожа) – 夫 人花 – Фудзинка
Клавдия – (хромая) – ラメ代 – Рамэё
Ксения – (странница, чужая) – 放浪美 – Хороми
Лариса – (чайка) – 鴎 – Камомэ
Лидия – (печальная песнь) – 嘆き – Нагэки
Любовь – (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 – Айюми
Людмила – (людям милая) – 楽美 – Таноми
Маргарита – (жемчужина) – 真珠花 – Шиндзюка, 玉江 – Тамаэ
Марина – (морская) – マリタイ美 – Маритаими
Мария – (горькая, упрямая) – 苦い – Нигаи
Надежда – (надежда) – 望美 – Нодзоми
Наталья – (рожденная, родная) – 生ま里 – Умари
Нина – (царица) – ク イーン美 – Куинми
Оксана – (негостеприимная) – 愛想なく – Айсонаку
Олеся – (лесная) – 林 業子 – Рингёко
Ольга – (светлая) – 光り – Хикари
Полина – (истребляющая, уничтожающая) – 破壊な – Хакайна
Раиса – (райская, легкая, покорная) – 天使美 – Тэншими
Светлана – (светлая) – 光る – Хикару
Серафима – (пламенная змея) – 炎龍美 – Хоноорюми
Снежана – (снежная) – 雪、雪子 – Юки, Юкико
София – (мудрая) – 賢美 – Касикоми
Тамара – (пальма) – ヤ シ美 – Яшими
Татьяна – (повелительница) – 上司子 – Дзёшико
Ульяна – (праведная) – 正し美 – Тадашими
Юлия – (волнистая, пушистая) – 波状花 – Хадзёка, 波- Нами
Яна – (милость божья) – 慈悲里 – Дзихири


08.07
02:41

Полёт...

– Что ты делаешь со мной? – со слезами в голосе спросил он у ворона.
– Учу тебя летать.
– Я не могу летать.
– Ты уже летишь.
– Я падаю.
– Каждый полет начинается с падения.
Дж. Мартин "Игра престолов"

08.07
01:16

О пробках на дорогах и колокольном звоне

Пробки на дорогах, похоже, уже достали всех. Даже церковь озаботилась этой проблемой. Чиновники от церкви проявили инициативу, пожелав внести свою лепту в борьбу с этой городской напастью. Церковники предлагают следующую помощь в решении проблемы пробок: они могут звонить с колоколен, расположенных в переулках, где движение относительно свободно, чтобы перенаправлять туда транспорт с забитых трасс. Это предложение «Московскому комсомольцу» высказал руководитель столичной школы звонарей Илья Дроздихин. Он напомнил, что до революции во время метели колокольный звон служил ориентиром для заблудившихся путников. По словам Дроздихина, «метельный» звон будет существенно отличаться от молитвенного: у него будет более ломаный, узнаваемый ритм. Сейчас ведутся переговоры с настоятелями 20 храмов в центре столицы. Выбираются маршруты с учетом загруженности московских улиц и находящихся поблизости колоколен.






03.07
19:09

Кто это????

На мейл пришло письмо: "Павлик - Купи встречу со звездой, настало твоё время!"

Привет!
Я не отниму у тебя много времени, вообщем есть дело. Думаю ты смотрел сериал про "Павлика". Тебе интересно узнать кто он в реальной жизни? Настало твоё время!
У тебя есть шанс встретиться с ним!



Зы: Что за хмырь? Кто-нибудь знает? И с какого перепугу нужно тратить деньги за встречу с этой непонятной "звездой"????

03.07
16:45

Всё перемешано...

"Скажи, почему в жизни всегда все так перемешано? Хорошее — с плохим, горькое — с радостным…
— Наверное, иначе бы мы не отличали одно от другого…"
Ю. Слепухин "Киммерийское лето"

02.07
13:44

О кольцах...

Есть разница, на каком пальце носить кольцо, и также имеет значение, из какого материала сделано кольцо и какие на нем драгоценные камни - все это имеет влияние на здоровье и самочувствие человека.


Мизинец
Согласно древним учениям, мизинец отвечает за речь и умение налаживать контакты. На нем рекомендуется носить желтые камни (сердолик, янтарь, топаз) и зеленые (изумруд, хризопраз, хризолит).
Безымянный и средний пальцы
Если хотите привлечь к себе удачу и любовь, украсьте безымянный пальчик колечком с камнем красного цвета: рубином, гранатом, турмалином или красной яшмой. Еще существует древнее поверье: если носить на безымянном пальце правой руки жемчуг в серебряной оправе, брачные узы будут прочными и крепкими. Среднему пальцу более всего подходят фиолетовые и черные камни в серебре, однако носить их постоянно не стоит. Надевайте украшения, отправляясь на деловую встречу. Для обретения внутреннего покоя хорош аметист, а чтобы уберечься от сглаза, — обсидиан, оправленный в серебро, на левой руке. Хотите убедить собеседника в своей правоте? На среднем пальце должен сверкать лунный камень.
Указательный палец
На нем полагается носить сапфир и аквамарин (придают силы, оберегают путешественников). Биоэнергетики полагают, что опал способствует укреплению родственных отношений, а берилл — сердечных. Последний предпочтителен в золотой оправе, на левой руке.
Большой палец
Отвечает прежде всего за голову, шею и позвоночник. Подойдут изящные колечки из литого серебра или белого золота с алмазной огранкой.



01.07
13:40

Парадоксы нашего времени...

Наши дома все больше, а семьи все меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению. Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до Луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объемов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это – время быстрого питания, но медленного усвоения. Людей высокого роста, но низкой нравственности. Высоких доходов, но мелочных отношений. Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!..
(Далай-лама XIV)



Папки

Друзья


Найти друзей