30.06
11:45

О молоке...

Молоко - это "напиток темного времени суток", поэтому лучше употреблять либо до восхода солнца, либо после 6 часов вечера. Так как днем сильна солнечная энергия и молоко не переваривается и не усваивается полностью нашим организмом, а превращается в токсины.


Употребляя молоко со специями мы усиливаем жизненные процессы нашего организма.
При бессоннице рекомендуется употреблять молоко с гвоздикой и душистым перцем, - для расслабления психики и спокойного сна. Гвоздика - очень мощный антисептик, хорошо принимать ее когда на улице сыро или холодно.
Если у вас депрессия, то добавляем кардамон и фенхель.
Лечим простуды, поднимаем иммунитет, ускоряем переваривание молока куркумой. Куркума чистит кожу и кровь, снимает воспаления суставов, восстанавливает работу печени, укрепляет кости и еще много чего делает полезного для нашего организма.
Шафран - король всех специй, добавляют в молоко рано утром, чтобы взбодриться. Также шафран помогает усваивать молоко даже тем, кто его плохо переносит. При помощи шафрана можно улучшить цвет лица, разгладить кожу, очистить и укрепить организм, вывести желчь и укрепить память, а также продлить молодость.
Корицу также лучше добавлять с утра, она согревает тело и обладает возбуждающим эффектом. (лучше приобретать целую корицу - палочками). Она нормализует работу желудочно-кишечного тракта, печени, почек, желчного пузыря.
Имбирь чистит организм от токсинов, усиливает иммунитет.
Фенхель хорош для пищеварения и укрепляет иммунитет. Полезен абсолютно всем. Снимает воспаления, обезболивает, обеззараживает, обладает мочегонным, антиоксидантным действием, полезен при метеоризме, улучшает цвет лица.
Мускатный орех укрепляет память, побеждает головную боль и бессонницу. Лечит доброкачественные опухоли, сексуальные расстройства. Стимулирует и тонизирует, поэтому не стоит принимать его на ночь.

Приготовление:
Молоко нагреть до кипения, но не кипятить. Добавить специй в зависимости от предпочтений. Например, шафран бодрит и просветляет разум, а мускатный орех успокаивает и обладает мочегонным эффектом. Перелить молоко 3 раза из стакана и обратно, для того чтобы оно насытилось энергией воздуха и немного остыло. Добавить мёд (мёд нельзя нагревать, после нагревания от 60 градусов он превращается в яд). Ещё раз размешать. Выпить сразу же пока не остыло.



26.06
02:05

О желаниях...

"Когда раджи в древней Индии хотели разорить подданного, они дарили ему белого слона. Необходимость кормить его, ежедневно мыть и украшать приводила человека к нищете. То же самое и с нашей жизнью. Многие из предметов наших желаний на поверку оказываются белыми слонами".
Р. Энтони

25.06
21:29

Искусство стрижки...верблюдов

Верблюды являются неотъемлемой частью всемирно известных фестивалей: «Bikaner Camel Festival» , который проходит в Раджастане, Индия, и верблюжьих конкурсов красоты в Абу Даби и пустыне Холистан в Пакистане. На создание одного такого произведения искусства уходит до трех лет. в первые два года шерсть верблюда только отрастает, ее лишь немного укорачивают особым образом. На третий год, в преддверии фестивалей, шерсть верблюдов выстригается, образуя сложные узоры удивительной красоты, и особым образом окрашивается.













23.06
12:15

Анкета)

"Закончил детский сад с золотой медалью.
Затем дважды поступал в институт Склифосовского с переломом интеллекта и вывихом смекалки.
Побывал в двух горячих точках.., -в бане и в сауне, где дважды подрывался на секс-бомбе.
Переболел птичьим гриппом и поросячим визгом.
Имею чрный пояс по владению дыроколом.
Получил медаль " За предполагаемую отвагу".
При возрасте 35 годов выгляжу на 34 года.
Уровень IQ 38 см.
Лучше всех в мире принимаю душ.
На подмигивание отвечаю подглядыванием."

Зы: Чья? Признавайтесь…)))))


21.06
20:16

Жестокость...

Вопиющий по своему цинизму и жестокости факт выявлен в Чашникском районе. В Новолукомле разрушены десятки гнезд бакланов, а у живых птенцов неизвестные отрезали верхние части клювов. События, шокирующие своей жестокостью, произошли в минувшую субботу, 16 июня. Об этом TUT.BY рассказал председатель ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны" Виктор Фенчук. По его словам, десятки молодых птиц с отрезанными надклювьями сидели на ветках деревьев в разрушенной смешанной колонии баклана, серой и белой цапли. По оценкам орнитологов, которые проводили исследования и кольцевали птиц буквально за несколько дней до происшедшего, численность баклана здесь составляла 150-200 пар. Многие гнезда на этой колонии размещались низко, что позволило неизвестным легко доставать или стряхивать птенцов из гнезд.


21.06
20:14

О пути...

— В Европе принято думать, что всегда и везде есть как минимум 2 пути, причем один из них — хороший. Мы в Азии знаем, что путей может не быть вообще, а может быть бесчисленное множество. Но это не значит, что хотя бы один путь окажется хорошим.
— Я в России живу. Это и не Европа, и не Азия. Путей у нас вообще нет, только направления, но это нас никогда не смущало.
С.Лукьяненко

19.06
16:19

ПрЫнц



Зы: такие вот они нынче…принцы на белых конях)))

19.06
04:29

За стеклом...

"Я был тем чудаком, кто думает, будто живет неприметно за высокой стеной, но при этом совершенно упускает из виду одну маленькую деталь: эта стена из прозрачного стекла".
М. Кундера

Зы: Мы все живём за прозрачным стеклом. И порой окружающие знают о нас и нашей жизни больше, чем мы сами.


17.06
11:37

Анекдот

Пригласили в Зенит форварда из казахского клуба"Кайсар Кызылорда".
На первой же тренировке тренер собирает нападающих, берет в руки мяч и говорит:
- Мяч, нах!
Потом кладет мяч в ворота, показывает на них и говорит:
- Гол, нах!
Потом имитирует удар по мячу и объясняет:
- Удар, нах!Понимаешь, мать тваю!
Мяч, удар, гол!Го-о-ол, нах!!!
На это смущенный казах отвечает:
- Уважаемая тренера! Моя и так понимать по русской языке очЫн карашо…
Тренер:
- Да это я не тебе, это я Кержакову объясняю!

17.06
11:17

Если жена ушла к другому...проверь, точно ли ушла?

Если, придя домой, ты обнаружил, что жена ушла к другому, то сразу тщательно обыщи всю квартиру, а потом уже собирай друзей на пирушку.
Известен случай когда один, якобы брошенный муж, второпях бегло осмотрел дом, сразу позвонил и пригласил друзей на праздник - всех, кого мог вспомнить. В самый разгар веселья, когда на столе уже кое-то кое-как одетый начал потихоньку танцевать, из-под дивана внезапно выползла жена. Вся в паутине, помятая и не слишком весёлая, с криком: "Ну что, б***и, не ждали? А вот и я нарисовалась!".
Гости особо не пострадали. Так, по мелочам. Двое-трое мужиков немного подавилось водкой, а несколько девушек отделались лёгким испугом и расцарапанными физиономиями.
А вот с мужем вышло немного хуже. Заикаться он стал и нервные тики появились на обоих глазах. Никаким запискам бедолага уже больше не верит. Не верит даже официальным справкам и бумагам с гербовой печатью. Мало того, он потерял веру в людей вообще и в женщин в частности. Зато стал коллекционировать этикетки от спичечных коробков и пуговицы от рубашек.
Так что, в принципе, то на то и вышло. Всё, что ни делается, обычно делается к лучшему в этом лучшем из миров, по крайне мере из тех миров, которые мы знаем. Нет потерь без находок, поражений без побед и кактусов без иголок.


17.06
01:00

О футболе...

Я люблю футбол. Всегда смотрю чемпионаты. И все значимые игры с участием российской сборной. Но в последние годы это "смотрение" всё больше и больше похоже на мазохизм.
Я люблю футбол. Но в последнее время мне хочется придушить наших футболистов как больных цыплят. От которых уже нет и не будет никакой пользы.
Я люблю футбол. И ненавижу тот футбол, в который играет российская сборная.

16.06
15:40

Алкогольно - лирическое

В свинцовых головах «резвилась» боль,
Стояла в ряд бутылок батарея;
Держа друг друга, прижимались к рее
Нетрезвый Грей и пьяная Ассоль.

На берегу в угаре и в дыму,
Забыв о газировке и о квасе,
Давно непросыхающий Герасим
Поил непохмеленную Му-Му.

С наркологом беседовал Гаврош,
Пил водку Вий, а в доме у Облонских
Смешал коньяк и пиво некто Вронский.
Повсюду пьянка… пьянка и дебош.

И как тут написать «непьяный» стих
Про плечи, свечи, вечер, встречи, очи…
Когда Пегас и Муза днем и ночью
Мне предлагают выпить на троих.

А. Котельников



15.06
01:40

Время и женщины)

Время для женщины течёт не так, как для нас. Женщины говорят:
- Попудрюносик!
И уходят на сто лет, будто не носик там, а хобот, в крупную складку. Думаете, они это специально? Да нет, конечно. Просто у женщины другое понимание и ощущение времени. И подходить к ней со своим таймером - себе дороже. Только нервы мотать.
У жены была подруга, которая регулярно приходила и они трепались в прихожей. Меня раздражают люди в прихожей. И я настойчиво предлагал ей пройти вглубь. «Ой, ну что Вы, я только на минутку!» Ни разу! Ни разу она не ушла раньше чем через полчаса.
Справедливости ради надо сказать вот еще что. Женщины, в большинстве своем, несмотря на такое вольное трактованные временных шкал, сами по себе всё всегда и везде успевают. И редко попадают в жестокий цейтнот. В отличие от нас, больших поклонников точных хронометров (с)

14.06
16:40

Реальная запись в книге жалоб и предложений в…

Реальная запись в книге жалоб и предложений в одном из пивных ресторанов Хабаровска.

"Предлагаем, в устройства для розлива пива емкостью 3 л, настольные, оснастить специальной фурнитурой для подачи пива из устройства непосредственно в организм посетителя, путем присоединения разветвителя на краник устройства и соединения разветвителя с организмом посредством силиконовых трубок типа "капельница" (схема прилагается)"

14.06
14:23

Кто..

«Кто умеет что-то делать — делает, кто не умеет делать — учит других, кто не умеет учить — учит учителей, а кто и этого не умеет — занимается политикой» (с)

13.06
13:46

Самый точный?...

Там, наверху, говорят по-английски или по-гречески? – рискнул пошутить я. Секунд пятнадцать он молчал; не улыбался.
– На языке чувств.
– Не слишком точный язык.
– Наоборот. Самый точный.
Д. Фаулз "Волхв"

12.06
14:39

Мосты...

Сегодня мне приснился мост. Узкий, длинный, очень длинный, абсолютно пустой… Он был похож на туго натянутую тетиву. И было ощущение - шагни, и он зазвенит под ногами. Мост вёл куда-то. Или в никуда? Я не знаю. Но вот живёт во мне маленькая тайна (одна из…) - я почему-то боюсь мостов. И я не знаю, почему во мне живёт этот страх. В моей памяти нет никаких неприятных, стрессовых, тяжёлых ситуаций, связанных с мостами. Их нет, а страх есть. Мне всегда трудно сделать первый шаг, ступить на мост. На любой, будь это коротенькая в два-три шага дощечка или крепкий, надёжный железобетонный мост. А когда я всё же шагну, я стараюсь перейти мост быстрее, как можно быстрее… Потом, когда я уже там, на другой стороне, я испытываю радость и облегчение, что всё - мост позади, и даже какую-то благодарность - он так уверенно и спокойно "перевёл" меня, так крепко и бережно поддерживал своими перилами. Но это потом. А сначала… я боюсь мостов…

12.06
00:02

Сказка на ночь...)




















Зы: Приятных всем снов)))))



Папки

Друзья


Найти друзей